Unsere Helden der LAN-Maincontests (Siegerfotos)

turniere

#1

Neben großem Ruhm wurde in der DreamHack Leipzig LAN powered by ROG auch um Sachpreise im Wert von über 10.000 € gespielt. Nach 56 Stunden Zocken, standen die müden aber stolzen Gewinner fest.

Wir bedanken uns bei unseren großartigen Sponsoren: ASUS ROG, Ballistix, Lioncast, Razer, Everki, Riot, ARCTIC und Trust Gaming für Sachpreise, wie z. B. ASUS Profi Gaming Peripherie, Ballistix Speicherkits und SSDs, Razer-Headsets, Lioncast Peripherie, EVERKI Professional Gaming Rucksäcke, Gaming-Headsets von Arctic und Trust Peripherie!

Wir beglückwünschen folgende Platzierungen:

##CS:GO

  1. Platz – Team Enjoy (weasel, bmIn, Slize, hennessy, nir0)
  2. Platz – Team Bavarian Saxony (M4x, BAVSAX AYYK, mostwanted_it, PORNYZE, remi )
  3. Platz – Team Toxic (HolyMacaroni, TwoAces, Nexrus, RufiMufi, Vini)
    ##Rocketleague
  4. Platz – Team Alpha Titan (vv00t, Ghost, PatPacino)
  5. Platz – OVW (F41NT, zUrOn, shorty)
  6. Platz – Team No Skill (R4v3ncl4w, Sniedelwoodz, mYst)

##League of Legends

  1. Platz – Team Korean Panda Gaming (RyptN, Tæwang, Kamiprotector, Fire, 2tail)
  2. Platz – Team Placeholder Name (Ironi, Roxxzor, buhn, Chemosha, FlubbaSet)
  3. Platz – Team Helix (Disrespect, FabMeister, amokger, Karian, Thaenert)
    ##Hearthstone
  4. Platz – Diesel
  5. Platz – Redsed
  6. Platz – Jonny Say
    ##Overwatch
  7. Platz – Team Talk#1 (alexnxx.com, wanki, yoshi2702, elReload, eugiB, Schizo)
  8. Platz – Team trashbags ( jKowa, damas, CVD, loutwoot, jKowa, VML<3, ZaBu)
  9. Platz – OVW ( Pala, Kronos, Eos, Yolo, zUrOn, KaeVKe)
    ##Battlefield
  10. Platz – Team DIE 3 ZUFÄLLIGEN 5 (Farbklex, B3nniK, Kulle, Anon, b.r.t.i.)
  11. Platz – Team 0M4 (Landogarner, Skyh4wk, 1uP_PrimE, DennZ)
  12. Platz – Team Reactor Squad (issi1705, BeDa, Olli, DasTrixxer1188, 2QL4SKL)
    ##DOTA 2
  13. Platz – Team No Skill (xXPu$$y$lay3rXx, R4v3ncl4w, Bryce Ftww, SharkoonX, Gilligan)
  14. Platz – Team TraumHacken (kl0pper, mrco, Verfehlix, FailX, KrazyBold)
  15. Platz – Team Ten brazilian russians (Papa Oditz, Mäd Vläd, YMentalY, Klatschfix, Ragar)

##Starcraft 2

  1. Platz – HateMe
  2. Platz – Mateusz Kowalski (Matiz)
  3. Platz – Össy
    ##FIFA 17
  4. Platz – Evidence
  5. Platz – GunD
  6. Platz – Rinkiwinki

Zusätzlich zu den Sachpreisen erhalten die 1. Plätze der Main-Contests einen LAN-Seat+ für die DreamHack Leipzig 2018! Wir suchen aktuell die Mailadressen zu den Gamernamen um die Gewinner per Mail zu benachrichtigen. Die Plätze werden voraussichtlich zum Start des Vorverkaufs 2018 im System automatisch eingebucht.